top of page

Что сегодня посмотреть?

Всем доброго времени суток, мои хорошие.


Вот и настал тот прекрасный и самый романтичный день в году, когда по всюду летают купидоны и везде висят ящики для валентинок.


Когда я была маленькой волшебницей, частенько читала книги и смотрела фильмы о любви. Мне казалось, что любовь - она одна и на всю жизнь. Но, повзрослев, я поняла, что любовь бывает разной. И она не обязательно должна быть к другому человеку. Заинтригованы?
Сегодня я вам покажу фильмы, которые рассказывают о любви к идее, цели и мечте. Да, в этом году слизеринцы решили сломать стереотипы этого праздника, учитывая наш ящичек с валентинками! Приступим..



Фильм о любви к работе - Стажёр.


Этот фильм рассказывает о пожилом мужчине, который устроился на работу в фирму модной одежды, которой руководит Джулс Остин. Джулс вкладывается в своё детище на все сто процентов, потому что она любит свою работу. Если бы у всех на земле была любимая работа, то больше бы людей улыбались на улице. Моё мнение)

intern.jpg

Фильм о любви к музыке - Одержимость.


Фильм рассказывает о парне под именем Эндрю. Он барабанщик и жертвует всем, чтобы добиться чего-то в этой карьере. На пути к своей мечте, он встречает много трудностей, стирает пальцы в кровь, но всё равно добивается успеха, так как любит то, что делает. Если бы многие не опускали руки, идя к своей цели, они бы ее достигли.
 

20238387f41b88312_0.jpg

Фильм о любви к искусству - Фрида.


Фильм основан на реальных событиях, о знаменитой художнице Фриде Кало. Жизнь у Фриды складывалась тяжело, так как она попала в аварию в 18 лет. Эта авария сделала её калекой на всю жизнь. Но это не помешало ей творить, любить и добиваться успеха в искусстве. Ведь в жизни нет ничего невозможного, правда?

D7ln4rnWsAY8VLw.jpg

Фильм о любви к идее - Общество мертвых поэтов.


Фильм рассказывает об учителе, который любит свою профессию и пытается донести до своих учеников, что в жизни надо ловить момент, и что у них есть свой собственный голос, о котором не написано в учебниках. Таких бы учителей побольше, которые любят свою работу и вкладываются в учеников.

3b15824fd85443ffa3e3b67eac71.jpg

Фильм о любви к книгам - Воровка книг.


Фильм показывает нам время второй мировой войны и рассказывает про маленькую девочку Лизель. Она очень любит книги и, чтобы больше читать, начинает их воровать. А когда нацисты начинают сжигать книги, девочку это шокирует. Любовь к чтению навлекает на неё много неприятностей, но и хорошие события в её жизни тоже происходят.

87577.jpg

На этом, пожалуй, я остановлюсь. Но таких фильмов и книг много, которые мотивируют нас не сдаваться, идти к целям и не переставать мечтать. Любить то, что ты делаешь. Желаю вам найти свою любовь в этой жизни, какая бы она не была)

Автор: Профессор Дария

bottom of page