top of page

Гузеева

Это Роки представляет, как ловит букет на вашей свадьбе

Что может быть более тематическим, чем выловить леге-легендарную сводницу from Slytherin и расспросить о романтической жизни Хогвартса? «Нииичего», — подумала я, достала свой блокнот, сачок с лицом Винсента и отправилась в сторону кабинетов.

Гюго: Здраааавствуй, — включила запись. — Роки Скитер-Гузеева-Дру — каждое слово в этой фамилии крайне важно, — голосом Роки.

Роки: Очень важно, — очень важно держится, чтобы не засмеяться, но веселые нотки в голосе всё же выдают.

Гюго: Это сочетание знают все, кто слышал эфир в честь окончания квиддичного турнира. Сегодня я бы хотела расспросить тебя о «Гузеевой». Расскажи, пожалуйста, как появилась эта твоя ипостась? Когда? При каких обстоятельствах?

Роки: Оооо, на самом деле это очень сложный вопрос. Моя ипостась Гузеевой была со мной всегда, с самого рождения. Сначала я не придавала этому значения. Затем, во времена моего студенчества, это называли шипперством. Ну шипперство и шипперство, я была не против. НО! Пока другие шипперы просто хотели, чтобы объекты их внимания были вместе, мои объекты внимания по настоящему начинали отношения. До меня дошло, что это нечто большее, словно какая-то сила внутри меня (совершенно скромная я, скажите?). Так вот. Я не помню кто, но ставлю то, что уже неоднократно мной проиграно, на то, что это была Кори. Думаю, это она первая назвала меня Гузеева-Дру. Но если нет, то человек, который открыл мне глаза, прошу тебя, найдись!

Гюго: Скажи, а как ты соединяешь пары? Просто хочешь, чтобы они были вместе, и оно само или есть доля вмешательства?

Роки: Доля?? Ооооо, они ненавидят меня за то, что я к ним лезу, и это их объединяет, — орёт чайкой, совершенно теряя дофига важность, — на самом деле я просто как будто вижу то, что они пока ещё даже не осознали. Пока между людьми лишь понемногу пытается родиться искра, для меня это уже целый пожар. Я как будто вижу сразу их свадьбу и как я плачу, пытаясь поймать букет невесты, понимаете? Тогда я как сломанный кран начинаю потихоньку, но стабильно 100500 раз в минуту намекать людям на то, что они же созданы друг для друга. И это работает! Я сама в шоке, честно. Правда не всегда всё идёт по моему плану. Попадаются мне некоторые, которые в итоге говорят: «нет, мы попробовали, но не получилось», но таких случаев мало, поэтому я всё равно с гордостью ношу фамилию Гузеевой. А ещё был один интересный случай парочки (и они даже поженились!), в развитии которой я не участвовала напрямую, но, как оказалось, подтолкнула их друг к другу косвенно. Они мне потом об этом сказали и я плакала, пытаясь словить букет невесты!

Гюго: Ого! А как работает твой... радар? По каким сигналам ты понимаешь, что вот она, пара?

Роки: Главное — это эмоции. Неважно, смеются они вместе или сыпят друг в друга проклятьями — если они не могут безэмоционально переносить присутствие друг друга, то вот оно! ВОТ ОНО! И когда я хватаю такие ниточки, вдруг оказывается, что не всё там так просто. И да, вы можете сказать, что по такому принципу можно вообще из всех парочки сделать, но тут очень важно понимать, что можно смеяться с шутки, а можно смеяться с человеком. Можно беситься с того, что человек является плохим по вашему мнению, а можно беситься, потому что вы ведете себя не как обычно, когда появляется человек Х. В общем, на самом деле словами объяснить трудно, но очень легко это почувствовать, если просто наблюдать за такими людьми. И тут я подумала, что мне стоит написать книгу «Мемуары Гузеевой-Дру»: там попробую разъяснить подробней.

Гюго: А скажи, ты используешь какие-нибудь дополнительные средства для прогноза или соединения сердец? Карты, руны, астрологию, зелья, что-то другое?

Роки: Только магия убеждения, — играет бровями.

Гюго: А были ли у тебя случаи, когда ты прям видишь, что это пара, созданная друг для друга, а они так и не попробовали даже? Или просто стали только друзьями, даже не попробовав?

Роки: Есть пара, которая попробовала, разошлась и делает друг другу мозг и по сей день. Но оба рогами упёрлись и утверждают, что не созданы друг для друга, а я вижу обратное. Бесят меня!

Гюго: А чтобы совсем нет — не было? Радар работает в 100%?

Роки: Из тех, кто ещё не сошёлся, — это лишь будущие пары. Но с момента их знакомства ещё и семестр не прошел. Рано говорить ещё, будут они в итоге вместе или нет, но я над этим поработаю, — хехекает.

Гюго: А были ли осечки, когда ты соединила пару, а у них прям вообще все не пошло?

Роки: Хотя нет, я вспомнила, была одна пара, которая так и не сошлась, но на самом деле, я там эту пару не по радару определила, а потому что у парня сильные чувства были. Весь такой романтичный, милый, весь Хог над ними вздыхал, а они так и не сошлись!

Гюго: А были ли кейсы, когда ты соединила пару, а у них прям вообще все не пошло?

Роки: Одно слово: Мастерс.

Гюго захихикала и снова на себя напустила серьезный вид.

Гюго: Скажи, а ты соединяешь только магов? И только человеческую расу? И только расы? Не бывает так, что ты видишь двух питомцев и такая «Срочно скрестить!»?

Роки: Нет, это работает вообще на всё и безотказно. Соединяю сердца всех и вся. Вот у меня козы, например, есть. Три. И они только втроем живут. Да, очень необычно. Да, я бы даже сказала: «современно». Да, этих коз подарил Винсент (какое интервью со мной и без упоминания его имени?). Но, это всё лирика. Не важно, кто ты: человек, кентавр или фавн. Если у тебя есть сердце, я могу его соединить!

Гюго немного отодвинулась, чтобы радар Гузеевой её не засек.

Гюго: Скажи, а сколько пар уже на твоем счету? Ты ведешь какой-то учет?

Роки: Нет, учёт не вела, но на самом деле вопрос интересный! Пока все будут праздновать День Святого Валентина, я, пожалуй, открою бутылочку огневиски (я же уже взрослая, так что можно), и пересчитаю их всех по головам.

Гюго: Главное, не задвоить!

Каждое предприятие стремится к расширению. Скажи, ты будешь искать себе подмастерье чтобы дело продолжалось и набирало обороты или оставишь все в своих руках?

Роки: Нет, агентство по поиску вторых половинок открывать пока не планирую, у меня ещё бизнес-план по мерчу лежит нереализованный, а Лучшая Бывшая сама себе 40% не выплатит, знаете ли.

Гюго: Тогда как уникальный в своей области эксперт дай, пожалуйста, пару советов своим читателям. Где искать свою (своего) ту (того) самую (самого)? Как понять, что это оно, если рядом нет намекающей Роки Скитер Гузеевой Дру? Как сделать так, чтобы всё получилось?

Роки: Главный совет — будьте всегда собой. Да, вот такой скучный, но если действительно хотите найти свою вторую половину, то это самый действенный совет. А ещё чаще появляйтесь в ОГ и на форуме. Ну и всегда везде участвуйте. Чем больше упоминаний о вас будет, тем больше вероятности, что ваша судьба очень скоро вас найдет. Вторая половинка не свалится на голову просто так, ваша вторая половинка тоже в замке, но чтобы встретиться, каждому из вас нужно выходить «в люди».

А вот как понять, что это оно...

Я не верю в любовь с первого взгляда. Я верю в любовь как минимум через семестр знакомства. Поэтому ещё один совет: не торопитесь. Узнавайте друг друга, и тогда вы сможете в полной мере ощутить, что вот этот человек и есть ваша судьба.

Гюго: Есть ли какое-то предсказание на этот День Всех Влюбленных?

Роки: Скорее пожелание. Пусть каждый из вас сегодня влюбится по самое не хочу! И пусть вы никогда не узнаете, что такое Аляска.

Автор: Gugo Helwell

bottom of page