top of page

Как выбрать профессию после выпуска?

Тема актуальна как никогда - буквально через полгода будет лето и три месяца можно посвятить практике. Какой такой практике, удивитесь вы? А вот! Самой настоящей профессиональной!
Поспрашивав учеников ХД, я узнала, что преподавание всё ещё является достаточно соблазнительной опцией! Что же говорят студенты?


Kori Masters (Слизерин, 1 курс)
Я, если честно, пока ещё об этом и не думала вовсе *смеется* Мне бы хотелось присоединиться к педагогическому составу - это точно - но с дисциплиной я пока не определилась. Знаю точно: хочу вести радио и стать профессиональным ведущим и хочу играть в квиддич и стать лучшим вратарем в истории! Но это можно успеть сделать и до выпуска.

Рогнеда Хольмгрен (Слизерин, 2 курс)
После выпуска я, в первую очередь, хочу преподавать. Точнее, планирую начать это ещё во время учёбы. Так как планирую вести предмет на кафедре Мракоборства, то, видимо, ещё и мракоборцем отчасти считаться буду (во всяком случае, хочу "влиться в эту тусовку" *смеётся*). А ещё хочу продолжить играть в квиддич - как мне уже без него!

Мизуки Хироми (Когтевран, 2 курс)
Я хочу стать профессором, хотя до сих пор мечусь относительно того, какой предмет и кафедру выбрать. Интересы слишком обширны и в то же время нет уверенности, что мне хватит сил взяться за что-то непривычное (предметы, которые хочется вести, заняты). Мне бы хотелось преподавать что-нибудь из мракоборческих дисциплин либо быть лаборантом по магии стихий при нынешнем профессоре (надеюсь, эта мечта осуществится в будущем).

Кассиопея Лун (Слизерин, 2 курс)
Я бы хотела стать профессором. Мне кажется, это очень увлекательно и полезно для моего развития.

Rigel Dukrey (Слизерин, 2 курс)
Я бы хотел в будущем стать профессором в направлении "зельеварение". Нет ничего более интересного, чем смешивать разные ингредиенты, чтобы на выходе получить удивительное волшебное зелье.

Роки Дру (Слизерин, 7 курс)
Практически сразу после поступления я твёрдо знала, что я хочу преподавать расы. Я дожила до 3 курса и как только стало это возможно, подала заявление на стажёрство и меня приняли. Так что и после выпуска собираюсь продолжить преподавать. Останусь в замке и буду дофига важно делать студентам замечания, чтобы они не бегали по коридорам *смеётся*

Для тех, кто жаждет попробовать себя в ипостаси профессора, у вас есть уникальная возможность стать лаборантом (только у полноценного профессора) или стажёром. Обе опции доступны с 3го курса, при условии, что баллы на перевод на 4ий курс уже набраны. Кстати, за преподавание или лаборантскую помощь выдаются баллы и галлеоны.

Интересно, что следующим не менее популярным направлением в Хогвартсе Дамблдора является колдомедицина. Несомненно, тут играет роль курс Колдомедицины, уникальная Клиника Yagami & Delhi, а также доступ в Больницу Св Мунго.

Врачей можно распознать с помощью специальной нашивки Клиники. Смотрите внимательно.
Вы думаете, что врачи в нашей школе не нужны? Сглазы в ДК Слизерина и так снимут. А вот и не угадали! 2 года назад в школе бушевала эпидемия Драконьей оспы и наши бравые врачи спасли всех студентов. Будем надеяться, что они нас спасут в следующую эпидемию. Клиника - это прекрасное место для прохожедния практики (нет, мне не платят за рекламу). Кто же из студентов хочет пополнить ряды колдомедиков?


Марс Майерс (Слизерин, 4 курс)
Я предпочла бы стать колдомедиком, пока рассуждать тяжело, так как в нашем мире столько всего интересного! Не исключено, что я решу остаться в Хогвартсе, чтобы преподавать.

Морико Мотидзуки (Пуффендуй, 5 курс)
Я хотела бы стать колдомедиком после выпуска. потому что хотела бы помогать людям. Уже сейчас я готовлюсь к поступлению в академию колдомедицины.

Ну конечно, же работа в Министерстве Магии и Аврорате всегда была популярной. Видимо из-за бесплатной формы. А может быть, из-за практик проходящих на территории Кафедры Мракоборстава (Охота на Вампиров будет мне ещё долго сниться). Или возможно даже здесь проглядывается влияние Дуэльного Клуба Слизерина? Что же говорят наши студенты по этому поводу?

Милдрэд Пристес (Гриффиндор, 1 курс)
Я пока не определилась,кем хотела бы быть, ведь я только в начале своего пути,но мне жутко интересно изучать колдомедицину,зелья , магических существ. Кто знает,может, мне суждено стать магозоологом или целителем, ещё я думала о работе в Министерстве. В общем,мне хотелось бы как-то помогать магическому сообществу ,правда,как - я ещё доподлинно для себя не решила )

Katarina Tornfild (Слизерин,1 курс )
После выпуска у меня есть идеи стать правозащитником или служителем светлых сил правосудия, поскольку с детства имеется обостренное чувство справедливости. Надеюсь, к выпуску и после него я не разочаруюсь в своем выборе

Люций Макс (Слизерин, 1 курс)
Раньше хотел стать писателем супер-сонных книжек или владельцем тату-салона. Сейчас привлекает профессия ликвидатора заклятий, это чем-то похоже на археологию, тоже не знаешь заранее, с чем столкнешься. Сложность, путешествия, древняя магия – для меня очень заманчиво.

Энни Мур (Пуффендуй, 3 курс)
Я хочу стать мракоборцем. Я твердо решила, что это мой жизненный путь. Мои цели - бороться со злодеями, посягающими на мир. Наверное я следую зову внутреннего голоса истиной пуффендуйки. Мое сознание стремится делать полезное и доброе - защищать мирное население от темной нечисти. Я ощущаю свою нужность этому хрупкому волшебному миру.

Конечно, не все хотят идти по испытанной дорожке после выпуска. Некоторые студенты Хогварста жаждут начать что-то своё и не менее волшебное и нужное, чем перечисленные профессии выше.

Grace Diamond-de-Kur (Когтевран, 3 курс)
Я готова отвечать на все вопросы, но, наверное, к этому вопросу никогда нельзя подготовиться *хихикнула* больше всего я склоняюсь к экспериментам и зельеварению. Хотелось бы перенять бизнес родителей или пойти в Отдел Тайн, про который я конечно же не знаю, вы что! *усмехнулась* но так же меня захватывает журналистика и сцена. Хотя, кто знает может, я решу быть важным профессором и никогда не покину Хогвартс! В общем, я ни в чём не уверена, кроме того, что я бы не смогла пойти туда, где работа заключается в копании в бумагах, в колдомедицину и в спорт.

Винсент Бернкастель (Когтевран, 7 курс)
Когда я вырасту, я стану егерем. Сейчас стажируюсь на Аляске, изучаю травологию, имс и инмс, зелья и машу мечом, чтобы вытащить вас из капкана, а потом этот капкан надеть на нос тому, кто его поставил.

И тут я ещё раз напомню, что со 2го курса можно начать подрабатывать в Хосмиде. Каждый год на новогодние праздники там проходит ярмарка. Там же есть множество интересных магазинов, где всегда нужен новый товар и покупатели. Приходите!

Ну и на последок, отмечу, что профессий существует неимоверное множество - от журналистов ведущих новости квидичча до предсказателей катастроф. Все они по своему интересны!
Я сама, будучи ещё на 2ом курсе, ещё не определилась кем я стану. Но пока, очень привлекает профессия магозоолога - свежий воздух и путешествия! Звучит здорово.

Автор: Белинда Фламейзин

bottom of page