top of page

Счастливая история Грейс: реванш взят!

Грейс2.jpg

Перед самым началом Турнира магических дуэлей в нашем спецвыпуске вы уже могли видеть интервью с Grace Diamond-de-Kur, которая была так близка в прошлом сезоне к первому месту, но судьба распорядилась иначе.

Сегодня она обладательница золотой медали, и мы снова берём у неё интервью, чтобы узнать, что она думает, как чувствует и куда дальше.

          Гюго: Ну что, ты помнишь, как мы сидели на этой вот самой кровати в моей спальне, и ты говорила мне, что планируешь побеждать? Но для начала поговорим  об этапах. Легко ли тебе дался этот турнир?

Grace Diamond-de-Kur: Ммм, даа, наверное, да, — улыбнулась. — Очень обрадовало ограничение по времени на раунд и тур, это стимулировало, во-первых, самой писать, во-вторых, гарантировало, что ты не будешь 100 лет ждать, пока твой соперник напишет. Для самооой меняяя, — чуть задумалась, — первые три тура чуть меня не убили! — вспомнила и возмущённо начала: — Мне пришлось обходиться без моего любимого заклинания! — обиженно надулась. — Представляешь?

Гюго помнит, как Грейс страдала и сейчас преувеличивает то, насколько было легко, но кивнула.

          Гюго: Твоими соперниками в этом турнире были Идрис, Белинда, Шелия и Зарина. Какая дуэль была самой трудной?

Grace Diamond-de-Kur:  — задумалась. — Вообще, каждая дуэль была особенной, и в каждой были свои трудности, но, наверное, в этом я выделю дуэль с Идрисом: единственный проигрыш, как-никак. Несмотря на моё игривое настроение и начало турнира, есть впечатление, что что-то можно было сделать лучше. Однако, чтобы обдумать это, у меня было целых четыре месяца, и я смирилась. А вот дуэль с Зариной была сложна тем, что она была последней: вот тут моё волнение вышло на первый план, хотелось сделать всё идеально, но не совсем получилось.

          Гюго: Ой! А давай сделаем небольшой блиц! Они что-то начинают мне нравиться!  Я буду называть категорию, а ты выбирать одного из своих соперников.

          Гюго: Самый непредсказуемый?

Grace Diamond-de-Kur: Идрис.

          Гюго: Самый опытный?

Grace Diamond-de-Kur: Белинда, конечно!

          Гюго: Самый веселый?

Grace Diamond-de-Kur: Белинда.

          Гюго: Самый опасный?

Grace Diamond-de-Kur: Зарина: всегда пугает, что на первом ТМД, что на втором.

          Гюго: Самый красивый?

Grace Diamond-de-Kur: Шееелс, да простят меня девчонки, — улыбнулась.

          Гюго: Самый  неторопливый?

Grace Diamond-de-Kur: — чуть задумалась, выбирая, — Зарина.

          Гюго: Самый кармический?

Grace Diamond-de-Kur: БЕЛИНДА, — хохочет.

          Гюго: Самый «я ещё не все сказала, подожду тебя за углом!»?

Grace Diamond-de-Kur: Я по отношению к Белинде.

Девушки дружно рассмеялись.

          Гюго: Если не думать о том, какая дуэль была по счету и как влияла на результат, какая дуэль, на твой взгляд, была самая яркая? Какую ты бы вставила в рамочку?

Grace Diamond-de-Kur: Ооойй, сложно... Первая мысль была: дуэль с Шелией. Там было красиво всё: и счёт, и Шелия, и сама дуэль, да и свою коллегу я просто люблю. Но вот дуэль с Белиндой тоже остаётся в сердечке, всё-таки реванш, как ни крути, взят, — улыбнулась.

          Гюго: Я только купила свою палочку, и мне интересно: как вела себя палочка? Всегда помогала или были конфликты?

Grace Diamond-de-Kur: Помогала. Всегдааа. Мы как две подружки, которые всегда поддержат и помогут друг другу. Если одна чего-то не может выразить, то другая обязательно дополнит, как это... Я дам волну, она её подхватит, — улыбнулась.

          Гюго: А было за эти туры что-то, что у тебя прям не получилось?

Grace Diamond-de-Kur: Брахиабиндо в первых трёх раундах, — улыбнулась. — Ну, и выйти в чистые 10:0 в конце турнира. Да, я очень впечатлилась и вдохновилась третьим туром.

          Гюго: Перед турниром ты говорила, что победить для тебя — незакрытый гештальт. Теперь ты — Победительница. Какие чувства у тебя теперь, когда гештальт закрыт?

Grace Diamond-de-Kur: Я довольна, очень довольна! Идя по турниру, иногда казалось, что математика, судьба и удача всё разыграют так, что я буду вновь на втором месте. Что было бы тоже неплохо, глядя на то, как они умеют всё разыгрывать, но медаааль... Я молодец, — улыбнулась, кивнув.

          Гюго: Что дальше? Есть какие-то планы? Мы ещё увидим тебя в стенах Дуэльного Клуба, без того, чтобы кто-то бросил в тебя перчатку, или «лучше уйду на пике!»?

Grace Diamond-de-Kur: Неее знаю, я точно остаюсь там в качестве бриллиантового рефери, у меня есть незавершённые дела с Белиндой, —всё ещё, ага, да. — Да и опыт вне турнира тоже хочется набирать... наверное. Иногда хочется просто лежать!

Гюго пробормотала что-то вроде «надеюсь не на полу клуба».

          Гюго: У меня остался один, последний, самый главный вопрос. ПОЧЕМУ ТЫ НИ РАЗУ НЕ ПРИШЛА В КОСТЮМЕ РОЗОВОГО ПИПИДАСТРА?!

Grace Diamond-de-Kur:   рассмеялась. — Потому что это меня надо поддерживать, а не я! Но я похвасталась им на квиддичных трибунах!

 

Интервьюер считает, что это вообще не «похвасталась», и если соберётся петиция с двадцатью подписями, мы опубликуем постер с пипидастровым портретом. 

Автор: Gugo Helwell

3а.png
bottom of page