top of page

Из российской глубинки: Амарант Мор

Амарант_edited.jpg

Рост: около 1м 68см

Цвет глаз: голубой

Отличительные особенности: есть в ней что-то ирландское

Главные качества: целеустремленность, отзывчивость, усидчивость

Был обычный (серый питерский вечер) весенний день и Гюго, знакомя с подземельями первокурсницу, взяла ту с собой в оранжерею. Девушки неспешно собирали урожай жаботикабы третьекурсницы, чтобы потом сделать из неё конфитюр. За работой беседа плавно текла, задевая то одну, то другую тему.

 

          Гюго: Как сейчас твои дела в Хогвартсе? Уже чувствуешь себя поувереннее в коридорах, или всё ещё немного пугает?

Аморант: Сложно сказать, хотя бы потому, что, как мне кажется, это место так располагает к себе, что здесь невозможно чувствовать себя неуютно. Скорее, сложно поймать ритм и войти в него, когда и домашние задания успеваешь отписывать, и во внеучебной деятельности участвовать. Вот тут я, как мне кажется, ещё «плаваю».

          Гюго: О, многие плавают. Я сама вечно не успеваю! Ничего! Кстати, всё хотела спросить: а откуда ты приехала?

Аморант: Сама я из маленькой деревеньки на окраине российской тайги, где рождение каждого нового человечка отмечается с огромной помпезностью, потому как это знак, что это место не вымирает, а продолжает жить, пусть и не с былым темпом. Зато у нас там лекарь с даром, пусть большинство жителей на это и закрывают глаза. Им главное, что он помогает и эффективно, а уж с помощью чего — это роли не играет, когда решается судьба дорогого тебе человека.

          Гюго: Ого, так далеко! А почему именно Хогвартс тогда?

Аморант: Отец всегда хотел, чтобы мы оттуда переехали. Он там жил из-за матери, которая оттуда родом. Они долго с ней спорили насчёт образования моего, в итоге он уговорил её перебраться поближе к Хогвартсу.

          Гюго: А твоя семья они... волшебники?

Аморант: Отец — маг. Мать — маггл, но благодаря тому, как относятся к магии в её родных краях, она, наверное, восприняла «природу» отца спокойнее, чем могло бы быть. Братьев-сестёр нет, я — единственный ребёнок в семье. Хотя мне всегда хотелось младшую сестрёнку.

          Гюго: Но ведь, будучи на ПО, ты, наверняка, приглядывалась к разным факультетам. Куда тебя тянуло?

Аморант: Я решила, что не буду загадывать. Куда определят — там, значит, и будет мой дом. Мне кажется, не мне решать, какой факультет для меня подходит, а какой нет,  — улыбнулась. — Тем более, что тут нет плохих вариантов.

          Гюго: А каким тебе казался Слизерин со стороны?

Аморант: Загадочным. Может, в силу места, где я росла, где всё было как-то по-простому, тут мне казалось всё аристократично-необычным. Но, как и думалось, первое впечатление весьма обманчиво.

          Гюго: — хохотнула. — Когда меня о таком спросили, я сказала, что хочу на Слизерин, потому что они тут все уютные. Видела бы ты лицо профессора Дру! Как ты думаешь, какие твои качества склонили Шляпу к выбору Дома Воды для тебя?

Аморант: Ох, тут вообще сложно. Знать бы ещё, как она выглядывает эти самые качества, какие из них считает приоритетными. Так что я даже не могу примерно ответить на этот вопрос.

          Гюго: Ну а самой как кажется? Что именно в тебе истинно слизеринское?

Аморант: Может, то, какой я кажусь на первый взгляд и как держу себя с незнакомыми людьми: достаточно холодно-отстраненно. А может, то, что я в принципе всегда была несколько независимой и предпочитала добиваться поставленной цели любыми путями.

          Гюго: Слушай, ну, вот, говорят, мы все амбициозные. Так чего ты бы хотела добиться в магическом мире? Какая из вершин твоя?

Аморант: Мне кажется, всех, попавших в магический мир, в первую очередь привлекает профессия мракоборца. И тут я не буду особо оригинальной, когда скажу, что и мне она кажется заманчивой. Ещё мне нравится целительство. Может, в процессе учёбы я решу, что именно это моё. Так или иначе, хотелось бы спасать жизни. И, если получится, остаться в тёплой памяти у как можно больших живых существ.

          Гюго: — хохотнула. — Когда я поступала в Школу, никто не хотел быть целителем. Сейчас нас уже пятеро, по меньшей мере.

Аморант: Возможно, тут уже впору и клуб открывать!

          Гюго: Всех излечит-исцелит, добрый доктор...

Аморант: Добрый доктор Са-ла-зар!

Девушки рассмеялись, и Гюго, бросив взгляд на ствол дерева, вдруг

решилась спросить.

          Гюго: Тебе предстоит встреча с твоей волшебной палочкой. Есть

какие-нибудь предположения о том, какая она будет?

Аморант: Ох, этой встречи я особенно жду. Мне кажется, что она будет достаточно жёсткой, средней длины и с жилой какого-нибудь дракона. А вот насчёт древесины нет предположений.

          Гюго: Хорошоооо, тогда блиц! Отвечай как чувствуешь, даже если не знаешь ответа. Лучший предмет для первого посещения на ПО?

Аморант: Зельеварение.

          Гюго: «Дом Дна» — гордость или предубеждение?

Аморант: Предубеждение.

          Гюго: Лучший цвет?

Аморант: Болотно-зелёный.

          Гюго: Лучшее место в Замке?

Аморант: Гостиная.

          Гюго: А на факультете?

Аморант: Так же гостиная.

          Гюго: Чем задобрить беклу?

Аморант: Тыквенными пирогами?

          Гюго: Что лучше подавать к чаю?

Аморант: Вишнёвое варенье.

          Гюго: Горячие Завучи или полыхающий Директор?

Аморант: Конечно же, горячие завучи.

          Гюго: Чем покорить кого угодно при первой встрече?

Аморант: Улыбкой и навыками владения волшебной палочкой.

          Гюго: Твоё жизненное кредо?

Аморант: Всё истина, ничего не дозволено.

 

Девушки ещё долго болтали, наполняя корзины тёмными ягодами, подкармливая растительных существ Гюго и просто наслаждаясь «зелёным» уголком, но остальной разговор мы вам не покажем!

Автор: Gugo Helwell

2b.png
2c.png
2a.png
bottom of page